Ссылка

СШ "Центр по синхронному плаванию Марии Киселевой"

Спортивная школа МГФСО «Центр по синхронному плаванию М.Киселевой» начала свою работу в октябре 2010 года на базе дворца спорта «Янтарь» в Строгино.

В школе занимается около 150 детей в возрасте от 5 до 16 лет.

Тренерский состав школы это 5 тренеров, из которых два тренера первой категории, один Заслуженный тренер России и тренер со званием Заслуженный мастер спорта. Все тренеры имеют высшее профильное образование.

За время работы школы подготовлено 15 мастеров спорта России, 12 кандидатов в мастера спорта,  41 спортсменка выполнила нормы первого спортивного разряда по синхронному плаванию.

Воспитанницы школы принимают участие во всех соревнованиях города Москвы и в наиболее значимых всероссийских соревнованиях в разных возрастных категориях. Девочки представляют школу во всех видах программы (соло, дуэт, группа, комби).

В сезоне 2015 года наши старшие спортсменки успешно выступили на Чемпионате Москвы (дуэт 2 место, соло 2 место), вошли в сборную команду города Москвы и завоевали бронзовые медали на Чемпионате России (г. Санкт-Петербург).  Осенью 2015 эти девушки, Креопалова Варвара и Шилкина Екатерина боролись за медали Кубка России (г. Ярославль) в личных видах программы и стали чемпионками.

Команда юниорок (13-15 лет) в этом году успешно прошла московский отбор и представляла школу на первенстве России, став финалистами во всех видах программ, а Шилкина Екатерина завоевала бронзовую медаль в соревнованиях среди групп в составе сборной команды МГФСО.

Весной команда стала победителями Первенства Центрального Федерального округа.

В июне 2015 года эта команда стала победителем всероссийских соревнований «Черноморская Русалочка» (г. Сочи) завоевав 3 золотые и 2 серебряные медали.

Команда девочек 12 лет и моложе представлена двумя составами. Девочки завоевали две бронзовые медали Первенства Москвы. А на всероссийских соревнований «Черноморская Русалочка» (г. Сочи) обогнали своих давних конкурентов в соревнованиях групп и завоевали серебряные медали. Дуэт завоевал третье место, а две солистки в разных возрастных категориях были удостоены приза «Черноморская Русалочка-2015».

Спортивная школа МГФСО «Центр по синхронному плаванию М.Киселевой» является организаторами таких ежегодных соревнований как «Звездочки Москвы» и Открытое первенство МГФСО, в которых принимает участие около 400 занимающихся из московских школ.  В этих соревнованиях пробуют свои силы наши самые юные воспитанницы, и выполняют свои первые разряды.

Ежегодно воспитанницы СШ ЦМК принимают участие в шоу олимпийских чемпионов и в новогодних спектаклях на воде, организованных трехкратной олимпийской чемпионкой Марией Киселевой.

В июле 2015 года наши спортсменки выступали на церемонии открытия Чемпионата Мира по Водным Видам (FINA) в Казани.

В планах работы на 2016 год  сохранить контингент занимающихся в 130 человек, подготовить 4 мастера спорта,  6 кандидатов мастера спорта и 10 перворазрядников.  Принять участие и бороться за медали  в первенстве и чемпионате Москвы, первенстве (г. Чехов, МО) и чемпионате России(г. Санкт-Петербург),  всероссийских соревнованиях «Олимпийские Надежды» (г. Смоленск) и «Черноморская Русалочка»(г. Сочи). Команда девочек 12 лет и моложе будет бороться за звание сильнейшей школы Москвы и путевку на Спартакиаду школ, которая пройдет в июне в г.Ханты-Мансийск.

Новости комплекса

17.04.17
С 11 по 14 апреля 2017 года в Сочи прошли Всероссийские соревнования по синхронному плаванию “Олимпийские надежды”.                                    подробнее >
25.12.16
Команды спортивной школы "Центр по синхронному плаванию М.Киселевой" успешно выступили на первенстве Москвы. подробнее >