Наверх

Шрифт: 
Aa | Aa | Aa
Aa | Aa | Aa
Aa | Aa | Aa

Ссылка

СК "Борисово"

Спортивный Комплекс "Борисово"

 

Добро пожаловать на страницу СК "Борисово"!

 

          Спортивный комплекс «Борисово» расположен в Южном административном округе г. Москвы на ул. Борисовские пруды в двухэтажном кирпичном здании постройки 1937 года. До 1986 года в здании работала общеобразовательная школа. В 1987 году, после капитального ремонта, здание было передано ЦШВСМ Мосгороно. В здании разместились СШОР по гребле на байдарках и каноэ, стрельбе пулевой, фехтованию и дзюдо. К услугам занимающихся в Комплексе 7 спортивных залов разного назначения: залы фехтования, залы борьбы, а также гребной бассейн и 2 стрелковых тира, 2 теннисных корта и гандбольная площадка.

         Спортивный комплекс «Борисово» расположен среди новостроек больших спальных районов Москвы: Братеево, Москворечье-Сабурово, Зябликово и Марьино и является перспективным для набора талантливой молодёжи в спортивные школы. Вместе с тем, учитывая, что спортивные секции работают в основном во второй половине дня, открываются большие возможности для вовлечения в спортивные залы взрослого населения в первой половине дня, при соответствующем оснащении спортивных залов и создании комфортных условий пребывания.

          В «Борисово» хорошие спортивные традиции. За 23 года работы здесь подготовлено большое количество спортсменов самого высокого класса, от победителя первенства школы до чемпиона Олимпийских игр. В разные годы со спортсменами работали и работают Заслуженные тренеры России Вязов А.И., Вязова Л.В., Фомин О.А., Камалетдинов Р.Р. (фехтование).

Лучшие спортсмены СШОР по фехтованию:

Кочетков Сергей ЗМС, чемпион мира, участник Олимпийских игр (4 место), чемпион России,

Сивкова Анна ЗМС, чемпион Олимпийских игр, чемпион Европы, чемпион России,

Строганова Евгения МСМК, чемпион Европы, серебряный призёр Чемпионата мира,

победительница Кубка Европы, чемпион России,

Жарова Дарья МС, победитель Первенства мира,

Тихоненкова Екатерина МС, чемпион России, победитель Кубка России,

Никольский Антон МС, победитель 1-й Спартакиады учащихся России, победитель 1-й

Спартакиады молодёжи России,

Новикова Вера, победитель 1-й Спартакиады учащихся России,

Дмитриев Александр, победитель 1-й Спартакиады учащихся России.

Стрельба пулевая:

Старший тренер – Заслуженный тренер РФ Левшин А.А.

Лучшие спортсмены СШОР по пулевой стрельбе:

Алейников Евгений ЗМС, бронзовый призёр Олимпийских игр в Сиднее, неоднократный

чемпион мира, Европы, России, награждён медалью Ордена «За заслуги

перед Отечеством» 2 степени,

Химкова Любовь МС, неоднократный призёр Чемпионата Европы, Чемпион России

Лабурец Екатерина МС, чемпион и неоднократный призёр чемпионата Европы, призёр

чемпионата мира, неоднократный чемпион России,

Петрухова Ирина МСМК, чемпион Европы, неоднократный чемпион России,

Васильченко Светлана МСМК Призёр первенств Европы, неоднократный чемпион и призёр Чемпионата России,

Каночкин Пётр МС, серебряный призёр Чемпионатов мира и Европы, неоднократный призёр Чемпионата России,

Дрягин Александр МСМК, чемпион Европы, неоднократный призёр Чемпионата России,

победитель 2-й летней Спартакиады молодёжи России,

Кириллов Артём МС, неоднократный призёр Чемпионата России, призёр 2-й летней

Спартакиады молодёжи России,

Соловаров Дмитрий КМС, призёр 4-й летней Спартакиады молодёжи России,

Козырева Татьяна КМС, призёр 3-й летней Спартакиады молодёжи России.

 

СШОР по гребле на байдарках и каноэ:

Тренеры: Заслуженный тренер РФ Сираев А.Г., Сираев Т.Г., Слободчикова Е.Е.

Спортсмены СШОР:

Брусков Алексей МСМК, участник Чемпионата Мира ( 13 место),

Косорукова Лариса МСМК, неоднократная победительница Первенства мира, бронзовый призёр

Чемпионата мира, неоднократный чемпион и призёр Чемпионата России,

Жданов Алексей МСМК, призёр Первенства Европы, неоднократный чемпион России,

Князев Андрей МСМК, призёр Первенства Европы, неоднократный чемпион России,

Яцун Марина МСМК, призёр Первенства Европы, неоднократный чемпион России,

Киященко Светлана МСМК, призёр Первенства Европы, неоднократный чемпион России,

Ползунов Владислав ЗМС, чемпион мира и Европы, победитель Кубка мира, неоднократный чемпион России,

Косогов Сергей МС, призёр Первенства Европы, неоднократный чемпион России.

Евдокимов Дмитрий МС, призёр Первенства Европы, неоднократный чемпион России,

Ширшов Андрей МС, неоднократный чемпион России и призёр Чемпионатов России

Ширшов Иван МС, неоднократный чемпион России и призёр Чемпионатов России,

Грушихин Владимир МСМК, участник Олимпиады-2000 – 13 место, 2004 – 9 место,

серебряный призёр Чемпионата СССР, многократный чемпион России,

Якусевич Станислав КМС, победитель Первенства России,

Карушев Иван МС, победитель и призёр Первенства России,

Солдатенков Александр КМС, победитель и призёр Первенства России,

Зубик Максим КМС, победитель и призёр Первенства России,

Зайцев Игорь КМС, победитель и призёр Первенства России,

Смольцова Мария КМС, призёр Чемпионата России.

СШОР по дзюдо

Тренер: Алёхин О.А.

 

 

График работы: 
9:00-22:00
Адрес: 
ул. Борисовские Пруды, 29
Телефоны: 

 

8 (495) 394-01-03 Директор

8 (495) 390-33-75 Администратор

8 (495) 394-01-45 Гостиница

 

Адрес на карте: