Наверх

 

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ 2018
Золото 439 Серебро 305 Бронза 271
X

Бокс7

Велоспорт7

Водное поло1

Вольная борьба4

Гребля на байдарках и каноэ16

Гребной слалом4

Греко-римская борьба4

Дзюдо13

Кикбоксинг2

Легкая атлетика15

Настольный теннис20

Прыжки в воду32

Пулевая стрельба17

Самбо6

Синхронное плавание33

Спортивная гимнастика29

Тяжелая Атлетика15

Фехтование24

Фристайл1

Художественная гимнастика165

Шахматы21

Шорт-трек7

смотреть все медали
X

Велоспорт12

Вольная борьба4

Гребля на байдарках и каноэ19

Гребной слалом5

Греко-римская борьба5

Дзюдо17

Кикбоксинг1

Легкая атлетика24

Настольный теннис10

Прыжки в воду6

Пулевая стрельба17

Самбо1

Синхронное плавание43

Спортивная гимнастика15

Тяжелая Атлетика10

Фехтование20

Фристайл3

Художественная гимнастика35

Шахматы3

Шорт-трек9

смотреть все медали
X

Бокс6

Велоспорт26

Вольная борьба6

Гребля на байдарках и каноэ3

Гребной слалом6

Греко-римская борьба6

Дзюдо17

Кикбоксинг3

Легкая атлетика8

Настольный теннис9

Прыжки в воду3

Пулевая стрельба5

Синхронное плавание13

Спортивная гимнастика15

Тяжелая Атлетика6

Фехтование22

Фристайл3

Художественная гимнастика15

Шахматы5

Шорт-трек10

смотреть все медали

СШОР по художественной гимнастике

 

Добро пожаловать на страницу СШОР по художественной гимнастике!

 

Дорогие друзья!

 Школа по художественной гимнастике ГБУ "МГФСО" Москомспорта была открыта в 2002 году.

Задачей школы является подготовка спортсменов высокого класса, способных войти кандидатами в составы спортивных сборных команд города Москвы и Российской Федерации.

Школа является одной из сильнейших спортивных школ по художественной гимнастике не только в городе Москве и России, но и в Европе и мире. В её стенах выросли олимпийские чемпионки Афин, Пекина и Лондона, чемпионки мира и Европы, России и города Москвы, победительницы и призеры первенств Европы, России и Москвы, как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях:

Кабаева Алина

Победительница XXVIII Олимпийских игр 2004 года в Афинах. Бронзовый призёр XXVII Олимпийских игр 2000 года в Сиднее. Двукратная абсолютная чемпионка мира (1999 и 2003). Пятикратная абсолютная чемпионка Европы (1998—2000, 2002, 2004). Шестикратная абсолютная чемпионка России (1999—2001, 2004, 2006—2007).

Ирина Чащина

Чемпионка мира и Европы, серебряный призёр Олимпийских игр 2004 года. Заслуженный мастер спорта России.

Канаева Евгения

Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2008 и 2012 годов. Первая в истории художественной гимнастики двукратная олимпийская чемпионка в многоборье (в групповых упражнениях — Наталья Лаврова и Елена Посевина), третья в истории художественной гимнастики трёхкратная чемпионка мира в многоборье, многократная чемпионка мира и Европы в отдельных видах многоборья. Заслуженный мастер спорта России (2008).

Дарья Дмитриева

Чемпионка, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России 2009; чемпионка Европы среди юниоров; победительница международных турниров «Дети Азии», «Кубок Дерюгиной»; чемпионка мира 2009 в команде; 2 — кратная чемпионка и серебряный призёр чемпионата мира 2010, серебряный призёр XXX олимпийских игр в Лондоне.

Анастасия Близнюк, Донскова Ульяна, Алина Макаренко (МО), Дудкина Ксения, Севастьянова Каролина, Назаренкова Анастасия 

Олимпийские чемпионки в групповых упражнениях на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне 2012.

Зуева Наталья, Алийчук Маргарита, Посевина Елена, Шкурихина Дарья, Горбунова Татьяна, Гавриленко Анна.

Олимпийские чемпионки в групповых упражнениях на XXIX Олимпийских играх в Пекине (2008).

Белугина Олеся, Курбакова Татьяна, Посевина Елена, Глацких Ольга, Мурзина Елена, Лаврова Наталья олимпийские чемпионки в групповых упражнениях на XXVIII Олимпийских играх в Афинах (2004).

За время существования школой было подготовлено 14 заслуженных мастеров спорта России, 24 мастера спорта международного класса, 55 мастеров спорта и более 700 разрядников. Тренерский коллектив состоит из 19 заслуженных тренеров России, 1 мастера спорта международного класса, 24 тренера высшей категории, 1 тренера 1 категории, 5 тренеров 2 категории. В спортивной школе занимается более 300 учащихся.

Занятия проводятся на 4-х спортивных базах:

  • ЦОП по художественной гимнастике, ул. Удальцова, д. 40, метро «Проспект Вернадского» (группы высшего спортивного мастерства, группы спортивного совершенствования и тренировочные группы).

  • ФОК «Ясногорский» ул. Ясногорская, д. 19 метро «Ясенево» (тренировочные группы и группы начальной подготовки).

  • ФОК, ул. Покрышкина, д. 3, метро «Юго-Западная» (тренировочные группы и группы начальной подготовки).

 

Новости комплекса

16.10.18
С 12 по 14 октября 2018 года в Брно (Чехия) прошел этап «Grand Prix» по художественной гимнастике.                                                                                 подробнее >
15.10.18
C 13 по 14 октября 2018 года в ФОК «Ясногорский» прошел открытый турнир по художественной гимнастике «Путь к пьедесталу «Осенняя Мелодия - 2018».       подробнее >
График работы: 
пн-пт 8.00-18.00
Адрес: 
ул. Удальцова, д. 40
Телефоны: 

8 (499) 131-77-01

8 (499) 131-77-00

Адрес на карте: