Шрифт:
Aa | Aa | Aa

Ссылка

Московский детский турнир по синхронному плаванию «Звездочки Москвы»

24-25 октября в бассейне ДС "Янтарь" на базе спортивной школы «Центр по синхронному плаванию М.Киселевой» состоялся московский детский турнир по синхронному плаванию «Звездочки Москвы».

В соревнованиях приняли участие 400 синхронисток из 10 спортивных школ и клубов Москвы. Соревновались девочки в возрасте от 6 до 12 лет. Им удалось испытать свои силы перед выступлением на первенстве Москвы.
Воспитанницы спортивной школы «Центр по синхронному плаванию М.Киселевой» не раз поднимались не пьедестал.

В первый день соревнований девочки выполняли детские фигуры. Победительницей стала 9-и летняя Кирсанова Дарья. Среди спортсменок восьмилетнего возраста второе место завоевала Царькова Мария, третье - Прокофьева Мария. При награждении семилетних призеров на пьедестале стояла Гончарова Варвара. Среди самых юных участниц шестилетнего возраста Коротова Александра завоевала третье место.
Во второй день судьи оценивали исполнение технических элементов предусмотренных для 12-и летних спортсменок.  В этот день Шапиро Ирина завоевала третье место.

Награды победительницы получали из рук Марии Александровны Киселевой, трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию.
Все участницы получили подарки от компании «ВитаМишки».