Шрифт:
Aa | Aa | Aa

Ссылка

ЕКАТЕРИНА КРАСНОВА БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР УНИВЕРСИАДЫ В КАЗАНИ.

Екатерина Краснова в схватке за третье место досрочно победила Елену Туркан (Молдавия) со счетом 8:0.

"Мы с тренерами, конечно же, рассчитывали выступать в финале турнира и выиграть золото, - сказала Краснова журналистам. - Но немного не получилось. Это связано с тем, что после тяжелой схватки в четвертьфинале со спортсменкой из Казахстана (двукратной чемпионкой Азии Татьяной Аманжол) я не успела восстановить силы из-за короткого перерыва перед полуфиналом. И во встрече с монголкой (Сумией Эрденечимег), которая началась всего через две схватки, у меня во втором периоде просто не хватило сил (россиянка уступила со счетом 3:6). Было несколько возможностей, чтобы отыграться, но я не смогла это сделать", - добавила Краснова. Спортсменка отметила, что поединок с Аманжол "был очень принципиальным". "Дело в том, что я проиграла ей в финале турнира Ивана Ярыгина (в январе в Красноярске), - продолжила россиянка. - И я очень хотела взять у нее реванш и доказать, что я сильнее. И схватка с казашкой у меня сегодня была лучшей в турнире - там была очень интересная борьба и непредсказуемые завязки и развязки".

Екатерина Краснова за полторы минуты до окончания поединка с Аманжол проигрывала со счетом 3:7, но сумела сравнять счет и одержать победу по последнему результативному действию

СПОРТ,УНИВЕРСИАДА,КАЗАНЬ,ВОЛЬНАЯ БОРЬБА.