Наверх

Шрифт: 
Aa | Aa | Aa
Aa | Aa | Aa
Aa | Aa | Aa

Ссылка

Достижения школы

Директор школы - Родионов Виктор Анатольевич, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры.

 

Олимпийские Игры

1996 год – Атланта




ЗМС

Шевченко Дмитрий

1 место командное рапира

ЗМС

Шариков Сергей

2 место личное сабля

1 место командное сабля

ЗМС

Азнавурян Карина

3 место командное шпага

_____________________________________________________________________________

2000 год – Сидней




ЗМС

Шариков Сергей

1 место командное сабля

ЗМС

Фросин Алексей

1 место командное сабля

ЗМС

Азнавурян Карина

1 место командное шпага

ЗМС

Ермакова Оксана

1 место командное шпага

_____________________________________________________________________________

2004 год – Афины




ЗМС

Азнавурян Карина

1 место командное шпага

ЗМС

Ермакова Оксана

1 место командное шпага

ЗМС

Шариков Сергей

3 место командное шпага

ЗМС

Якименко Алексей

3 место командное сабля

ЗМС

Дьяченко Алексей

3 место командное сабля

ЗМС

Сивкова Анна

1 место командное шпага

____________________________________________________________________________

2008 год – Пекин




ЗМС

Фросин Алексей

4 место командное сабля

ЗМС

Якименко Алексей

4 место командное сабля

ЗМС

Великая Софья

4 место личное сабля

____________________________________________________________________________

2012 год – Лондон




ЗМС

Великая Софья

2 место личное сабля

ЗМС

Якименко Алексей

4 место командное сабля

ЗМС

Черемисинов Алексей

5 командное рапира

_____________________________________________________________________________
 

2016 год – Рио-де-Жанейро

 




ЗМС

Великая Софья

2 место личное сабля, 1 место команда

ЗМС

Черемисинов Алексей 1 место, команда рапира
   

 

 

Первые европейские Олимпийские игры

2015 год - Баку

МСМК Сухова Татьяна 3 место командное сабля

МСМК Гусев Дмитрий 2 место командное шпага

ЗМС Зверева Яна 2 место личное шпага

 






 

 

1 место

2 место

3 место

Олимпийские Игры

15 медалей

11

3

4

Первые европейские Олимпийские игры

3 медали

 

2

1

Чемпионат Мира

49 медали

30

7

12

Чемпионат Европы

70 медалей

42

14

14

Первенство Мира среди кадетов и юниоров

71 медаль

25

21

25

Первенство Европы среди юниоров и кадетов

59 медалей

31

17

17

 

В СШОР по фехтованию работают Заслуженные тренеры России:

 

Бунаев Сергей Александрович, Филатов Александр Валентинович, Камалетдинов Рустям Рафекович, Ходаков Александр Иванович, Шевченко Дмитрий Степанович, Токаренко Николай Иванович, Симонов Павел Дмитриевич, Гараева Юлия Равильевна.

 

На лимпийских Играх в Рио-де-Жанейро 2016 года воспитанники школы принесли стране 3 награды соревнований.

Алексей Черемисинов стал олимпийским чемпионом в командных соревнованиях в рапире. 

Софья Великая заовевала золото в команде саблисток и серебро в личном первенстве.