Наверх

Чемпионат России по тяжелой атлетике

В Ростове-на-Дону завершился чемпионат России по тяжелой атлетике, проходивший с 3 по 9 сентября.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России, которые разыграли между собой 45 комплектов наград.

Спортсмены СШОР по тяжелой атлетике «МГФСО» Москомспорта завоевали 9 медалей различного достоинства.

Среди женщин в весовой категории до 75 килограммов победу одержала Мария Вострикова, серебряные награды в своих весовых категориях завоевали Ольга Голованова (до 48 кг), Ольга Тё (до 58 кг), бронзовая награда у Екатерины Катиной (до 75 кг).

Среди мужчин лучшим в весовой категории до 77 килограммов сильнейшим стал Вячеслав Яркин, серебряными призерами в своих весовых категориях стали Константин Рощупин (до 94 кг), Чингиз Могушков (свыше 105 кг), Алексей Костерин (свыше 105 кг).

По итогам турнира был сформирован состав сборной команды России для участия на чемпионате мира в Ашхабаде (Туркменистан), который пройдет с 1 по 10 ноября.