Наверх

Чемпионат мира по художественной гимнастике

В Софии (Болгария) продолжается чемпионат мира по художественной гимнастике.

Воспитанницы СШОР по художественной гимнастике «МГФСО» Москомспорта в третий соревновательный день завоевали 4 медали чемпионата мира.

В упражнении с лентой победу одержала Александра Солдатова, ее результат – 18,600 балла. На втором месте итальянка Милена Балдассарри (18,550). Бронзу выиграла израильтянка Линой Ашрам (18,500).

В композиции с булавами с результатом 19.000 балла лучшей стала Дина Аверина. Серебряную медаль завоевала белоруска Катерина Галкина (18,900), бронзовая награда у Арины Авериной (18,850).

Спортсменки «МГФСО» Дина и Арина Аверины, а также Александра Солдатова выиграли золотую медаль в командном первенстве

Сегодня пройдут соревнования в личном многоборье. Россию в этой дисциплине представят спортсменки «МГФСО» Москомспорта Александра Солдатова и Дина Аверина.

Чемпионат мира по художественной гимнастике завершится 16 сентября.