Наверх

Чемпионат мира по художественной гимнастике

С 10 по 16 сентября в болгарском городе София проходит чемпионат мира по художественной гимнастике.

Сборную России на чемпионате мира представляют девять спортсменок. За индивидуальные награды поспорят Арина Аверина (все четыре вида), ее сестра Дина (обруч, мяч, булавы) и Александра Солдатова (обруч, мяч, лента). В групповых упражнениях за медали будут бороться Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Мария Кравцова, Ксения Полякова, Евгения Леванова и Анастасия Шишмакова.

В первые дни чемпионата воспитанницы СШОР по художественной гимнастике «МГФСО» Москомспорта завоевали 4 медали турнира.

Дина Аверина с результатом 20,850 балла стала чемпионкой мира в упражнении с обручем, бронзовую награду выиграла Арина Аверина (19,700), серебро - у израильтянки Линой Ашрам (20,000).

В упражнении с мячом также победила Дина Аверина (20,300), на втором месте Александра Солдатова (20,200), бронзу завоевала итальянка Александра Аджирджикулесе (19,900).

Чемпионат мира по художественной гимнастике в Софии является квалификационным на Олимпийские игры – 2020 в Токио.