Наверх

Чемпионат Европы по летним видам спорта

Воспитанники школы "МГФСО" Москомспорта  Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев завоевали золото в произвольной программе микст-дуэтов в соревнованиях по синхронному плаванию на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта.

Гурбанбердиева и Мальцев во вторник в Глазго получили за своё выступление 92,4000 балла. Серебро в данной дисциплине завоевали итальянцы Манила Фламини и Джорджо Минисини (90,7333). Бронза у испанцев Берты Феррерас Санс и По Рибеса Куллы (85,4333).

Ранее в Глазго Гурбанбердиева и Мальцев завоевали золотые медали в технической программе.

Эта золотая медаль стала для сборной России 17-й на турнире. На данный момент российская команда занимает перовое место в медальном зачете.